상단여백
HOME THE NEWS부산.경남 인사동정
[인사] 경상남도

[더뉴스=경남]
◇ 3급 승진

▲ 미래산업국장 신종우 ▲ 문화관광체육국장 구인모

◇ 4급 전보

▲ 정책기획관 류명현 ▲ 기획조정실 예산담당관 백승섭 ▲ 재난안전건설본부 재난대응과장 김양두 ▲ " 수자원정책과장 이인덕 ▲ 미래산업국 국가산단추진단장 조현준 ▲ 행정국 인사과장 이일석 ▲ 해양수산국 항만정책과장 황유선 ▲ 문화관광체육국 체육지원과장 서상진 ▲ 복지보건국 서민복지노인정책과장 민정식 ▲ " 보건행정과장 김점기 ▲ 서부권개발국 한방항노화산업과장 이도완 ▲ 농정국 농업정책과장 정판용 ▲ 의회사무처 총무담당관 이정곤 ▲ 인재개발원 인재개발지원과장 오시환 ▲ 서울본부장 최진옥 ▲ 산림환경연구원장 김제홍 ▲ 농업자원관리원장 성재경 ▲ 복지보건국 식품의약과장 팽현일 ▲ 서부권개발국 지역공동체과장 박금석 ▲ 해양수산국 해양수산과장 이상훈 ▲ 행정자치부 전출 박성민

◇ 4급 승진

▲ 미래산업국 미래융복합산업과장 장재혁 ▲ " 연구개발지원과장 조현옥 ▲ 의회사무처 수석전문위원 오문택 ▲ 경남도립거창대학 사무국장 강춘석 ▲ 여성능력개발센터소장 곽영준 ▲ 도시교통국 교통물류과장 강위철 ▲ 농정국 친환경농업과장 정연상 ▲ 수산기술사업소장 정영권 ▲ 도시교통국 건축과장 신정민 ▲ " 신공항건설지원단장 김종덕 ▲ 농업기술원(과장요원) 최시림 ▲ 부산진해경제자유구역청 파견 차석호 ▲ 경남문화예술진흥원 파견 이선기 ▲ 광양만권경제자유구역청 파견 안태명 ▲ 창원시 서정두 ▲ 양산시 김태열 ▲ 김해시 강정환 ▲ 농업기술원 미래농업교육과장 직무대리 문성규 ▲ " 총무과장 직무대리 김상호 ▲ 경남도립남해대학 사무국장 직무대리 강성근

◇ 5급 전보

▲ 공보관실(보도지원담당) 이종하 ▲ 감사관실(감사담당) 강수권 ▲ 감사관실(회계감사담당) 정국조 ▲ " (조사담당) 김무진 ▲ 여성가족정책관실(여성권익담당) 김은정 ▲ " (보육담당) 이명주 ▲ " (청소년담당) 박영규 ▲ 기획조정실 정책기획관실(기획조정담당) 김상원 ▲ " 정책기획관실(정책개발평가담당) 김영선 ▲ " 정책기획관실(의회협력담당) 최진회 ▲ " 재정점검과(재정점검담당) 서갑조 ▲ " 예산담당관실(예산2담당) 김현미 ▲ " 예산담당관실(투자심사담당) 박성규 ▲ " 법무담당관실(행정심판담당) 박현숙 ▲ " 정보통계담당관실(통계빅데이터담당) 신용원 ▲ 재난안전건설본부 안전정책과(안전기획담당) 이용주 ▲ " 도로과(도로행정담당) 김두문 ▲ " 도로과(도로계획담당) 강신탁 ▲ " 수자원정책과(하천시설담당) 김명욱 ▲ 미래산업국 국가산단추진단(항공우주담당) 조여문 ▲ " 미래융복합산업과(미래융복합산업담당) 김창덕 ▲ " 미래융복합산업과(기계산업담당) 정석덕 ▲ " 미래융복합산업과(소재부품담당) 우명희 ▲ 경제통상국 일자리창출과(창업지원담당) 이성문 ▲ " 기업지원과(기업지원담당) 김태희 ▲ " 기업지원과(기업환경개선담당) 박주영 ▲ " 국제통상과(미주일본담당) 황석기 ▲ " 국제통상과(아시아담당) 김대석 ▲ " 국제통상과(유럽아프리카담당) 이행숙 ▲ 행정국 행정과(자치행정담당) 이미화 ▲ " 행정과(창조행정담당) 조정호 ▲ " 인사과(고시교육담당) 이기봉 ▲ " 인사과(공무원단체담당) 이종수 ▲ " 인사과(후생담당) 한미영 ▲ " 대민봉사과(주민협력담당) 공경석 ▲ " 대민봉사과(민원담당) 김경희 ▲ " 세정과(세정담당) 조현국 ▲ " 세정과(세입운용담당) 황인욱 ▲ " 세정과(체납관리담당) 양재쌍 ▲ " 회계과(계약1담당) 배현태 ▲ " 회계과(계약2담당) 김은남 ▲ 해양수산국 해양수산과(해양수산담당) 조형호 ▲ " 어업진흥과(어업진흥담당) 노영학 ▲ " 어업진흥과(자원조성담당) 이인석 ▲ 도시교통국 도시계획과(산업단지계획담당) 허대양 ▲ " 건축과(경관디자인담당) 김석춘 ▲ " 교통물류과(교통정책담당) 윤선희 ▲ " 신공항건설지원단(총괄기획담당) 유시영 ▲ " 신공항건설지원단(공항개발담당) 권현진 ▲ 복지보건국 서민복지노인정책과(서민복지담당) 김인수 ▲ " 서민복지노인정책과(기초생활담당) 배선옥 ▲ " 서민복지노인정책과(노인복지담당) 정필순 ▲ " 서민복지노인정책과(노인일자리담당) 김창렬 ▲ " 장애인복지과(장애인정책담당) 김태경 ▲ " 보건행정과(보건행정담당) 정태호 ▲ " 보건행정과(정신보건담당) 이성옥 ▲ " 식품의약과(식품의약정책담당) 강덕중 ▲ " 식품의약과(약무담당) 강지숙 ▲ 서부권개발국 한방항노화산업과(한방항노화담당) 강윤규 ▲ " 지역공동체과(공동체기획담당) 김은철 ▲ 농정국 농업정책과(농업인력담당) 윤환길 ▲ " 농업정책과(농촌개발담당) 이두용 ▲ " 농업정책과(농업용수담당) 정병태 ▲ " 농산물유통과(농산물수출담당) 조현홍 ▲ 의회사무처 주영춘 ▲ " 정종선 ▲ 인재개발원(평가분석담당) 안유미 ▲ 축산진흥연구소 축산물위생과장 박동엽 ▲ " 북부지소장 허정호 ▲ " 남부지소장 박일권 ▲ 수산자원연구소 민물고기연구센터소장 엄상섭 ▲ 수산기술사업소 마산사무소장 구갑진 ▲ " 거제사무소장 김효근 ▲ " 고성사무소장 성풍만 ▲ 산림환경연구원 관리과장 김상희 ▲ 도로관리사업소 관리과장 정대학 ▲ " 도로안전과장 임용철 ▲ 항만관리사업소장 오철환 ▲ 경제통상국 일자리창출과(청년일자리담당) 황주연 ▲ 미국 LA사무소 파견 박정현 ▲ 재난안전건설본부 건설지원과(기술심의담당) 박성준 ▲ " 도로과(도로시설담당) 이주태 ▲ 미래산업국 미래융복합산업과(로봇산업담당) 이상원 ▲ 문화관광체육국 관광진흥과(관광자원개발담당) 이종술 ▲ 의회사무처 조재율 ▲ 국토교통부 파견 문형일 ▲ 부산진해경제자유구역청 파견 강말림 ▲ " 파견 강백석 ▲ 광양만권경제자유구역청 파견 강인태 ▲ 감사원(부산사무소) 파견 황성규 ▲ 창원세계사격선수권대회 조직위원회 파견 신영환 ▲ " 파견 강숙이 ▲ 기획조정실 재정점검과(민자관리담당) 박석조 ▲ 재난안전건설본부 수자원정책과(하천관리담당) 차상욱 ▲ 도시교통국 교통물류과(물류담당) 이정인 ▲ 문화관광체육국 문화예술과(가야사복원TF) 유정제 ▲ 복지보건국 보건행정과(건강증진담당) 최용남 ▲ 서부권개발국 서부청사운영과(도심개발담당) 곽근석 ▲ 통영시 박진호 ▲ 창녕군 이규룡 ▲ 고성군 배효길 ▲ 거창군 신능호

◇ 5급 승진

▲ 미래산업국 미래융복합산업과 심지연 ▲ 기획조정실 정책기획관실(인구정책TF) 류원 ▲ 행정국 행정과(도민공감담당) 김만영 ▲ 기획조정실 재정점검과(경영평가담당) 김현미 ▲ 문화관광체육국 관광진흥과(축제지원담당) 김애연 ▲
기획조정실 법무담당관실 편도정 ▲ 행정국 행정과 안수진 ▲ 해양수산국 항만정책과(항만운영담당) 전춘제 ▲ 여성가족정책관실 김창환 ▲ 여성가족정책관실(출산아동담당) 서영옥 ▲ 문화관광체육국 체육지원과 정현주 ▲ 서부권개발국 한방항노화산업과 이정명 ▲ 복지보건국 장애인복지과(장애인재활담당) 김종덕 ▲ 서부권개발국 지역공동체과 오경석 ▲ 의회사무처 김창원 ▲ 문화관광체육국 체육지원과(경남FC) 조도진 ▲ 행정국 세정과 안정숙 ▲ " 대민봉사과(기록물관리담당) 박미경 ▲ 서부권개발국 지역공동체과 최필옥 ▲ 복지보건국 서민복지노인정책과(맞춤형복지담당) 김동희 ▲ 미래산업국 연구개발지원과(신재생에너지담당) 박미정 ▲ 농정국 농업정책과 남상진 ▲ 산림환경연구원 석주환 ▲ 수산자원연구소 기술담당관 직무대리 서정우 ▲ 수산기술사업소 남해사무소 최명렬 ▲ 수산기술사업소 장진덕 ▲ 복지보건국 식품의약과(유통식품담당) 김외곤 ▲ " 보건행정과(병원선담당) 박인숙 ▲ 환경산림국 환경정책과(생활환경담당) 강수열 ▲ 재난안전건설본부 재난대응과 오태환 ▲ " 도로과 안기진 ▲ " 수자원정책과 김영삼 ▲ 도시계획국 도시계획과 이병화 ▲ 농정국 농업정책과 추진우 ▲ 환경산림국 수질관리과 정영귀 ▲ 도시교통국 건축과(주택관리담당) 조은주 ▲ 농업기술원(연구관요원) 최재혁 ▲ " (지도관요원) 고희숙 ▲ 농정국 농산물유통과(유통지원담당) 양정현 ▲ 서부권개발국 지역공동체과(공동체조성담당) 진필녀 ▲ 인재개발원(교육기획담당) 정혜년 ▲ " (관리담당) 최수영 ▲ 수산기술사업소 수산관리과장 전종호 ▲ 지역상생발전기금조합 파견 이미옥 ▲ 국토교통부 파견 장덕수 ▲ 창원시 이성경 ▲ 도시교통국 교통물류과(교통민원담당) 김종엽 ▲ 재난안전건설본부 안전정책과(특별사법경찰담당) 박동서 ▲ 농업자원관리원 기술담당관 설성자 ▲ 해양수산국 어업진흥과(어업지도담당) 송상욱 ▲ " 어업진흥과(스마트양식담당) 황평길 ▲ " 어업진흥과(어업지원담당) 정성구 ▲ 수산기술사업소 남해사무소장 박홍현 ▲ 인재개발원(사이버담당) 박주영 ▲ 재난안전건설본부 재난대응과(사회재난담당) 김규철 ▲ 서부권개발국 서부대개발과(전략사업담당) 김수균 ▲ 재난안전건설본부 건설지원과(공공건축담당) 박재복 ▲ 농업기술원 황연현 ▲ " 윤혜숙 ▲ " 김낙구 ▲ " 황주천

양삼운 선임기자  ysamwoon@hanmail.net

<저작권자 © THE NEWS, 무단 전재 및 재배포 금지>

기사제휴 언론사

양삼운 선임기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
포토/영상
여백
여백
여백
여백
Back to Top